Поездка в школу-интернат для неслышащих

 Сегодня, несмотря на снег, дождь, ветер, грозу, поехали на Садгород в школу-интернат для неслышащих детей. 

Собирались в поездку добровольцев 12-15, но из-за погоды доехало всего 5.
Всю дорогу переживали как мы в таком малом составе сможем охватить 60 детей. Но по приезду узнали, что половина воспитанников уехало на футбол. С 30-ю оставшимися детьми мы справились легко. Остались все довольны и дети, и добровольцы. Особенно довольны были добровольцы-мужчины.
Итак, фото-отчет.
Прошу прощение за низкое качество фотографий: у фотоаппарата не работает ЖК-экран, поэтому снимать приходилось вслепую, и режим съемки поменять невозможно было. В результате многие фотографии оказались затемнены.
Когда мы пришли, дети скучали.

В начале о.Александр, настоятель Покровского храма, обратился с приветствием. Православный батюшка вызвал неподдельный интерес у детей и персонала. (К сожалению, фотки не получились).
Потом доброволец Наталья рассказала о предстоящем Рождестве и показала детям икону Рождества.

После чего начались игры!
Шарики надували, шарики разукрашивали, из шариков делали Деда мороза и Снегурочку и просто гоняли по залу.

А ведь всего минуту назад, они показывали жестами, что не будут участвовать, а только смотреть!

Малышам все же удалось надуть тугие шарики.

Добровольцы тоже посоревновались в скорости надувания шариков.

На память оставляют автографы

Ша-арик!

Кто участвует в следующем конкурсе?

Творчество. Из подручных материалов делают Деда Мороза.

У девочек получилась такая вот Снегурочка

Потом дети просто сели на шею!

И главное, все довольны

"Родители далеко, забирают нас на выходные и праздники редко, а то и вовсе не забирают. А общение со взрослыми так необходимо."

Дети позируют 

Подарили Евангелие для малышей. У подопечных словарный запас ограничен, поэтому желательно дарить книжки с рисунками.

Добровольцы привезли 2 ящика вкусных подарков. И рассказали о прототипе Деда Мороза - Николае Угоднике.